Андрей Макаревич уже несколько месяцев живет за границей и поселился в Израиле с молодой женой и сыном. Недавно музыкант пожаловался, что новые обстоятельства затрудняют его передвижение по миру.


68-летний Макаревич ранее говорил, что не намерен сегодня возвращаться в Россию, где многое его не устраивает. В частности, по его словам, власти страны фактически запретили Масине Бременской выступать. И все это потому, что он осмеливается говорить о мировых политических событиях.
Теперь к существующим проблемам добавился визовый вопрос. Многие страны Европейского Союза заявили, что хотят приостановить въезд российских граждан в свои страны. Такие пожелания были высказаны, например, в Эстонии и Финляндии. И это, видимо, сильно раздражает Макаревича. ‘Наши концерты в России закрыты. У нас много приглашений по всему миру, но начались проблемы с визами. Мы будем искать другую планету», — отметил музыкант в социальных сетях.
Действительно, лидер группы «Машина времени» давно не давал концертов. Недавно он опубликовал информацию о том, что концерт состоится в Грузии. Но теперь и это выступление под вопросом.


Стоит отметить, что Макаревич занял критическую позицию в отношении российских властей и некоторых патриотически настроенных граждан. Он несколько раз оскорбил своих подписчиков, чем немало удивил своих поклонников.
Однако Андрей Вадимович позже уточнил — он обидел только тех, кто, по его мнению, не придерживался пацифистских позиций.
Неясно, как сложится творческая судьба Макаревича в дальнейшем. Продюсер Максим Фадеев недавно сделал неприятное заявление о том, что лидер группы «Машина времени» не сделал ничего выдающегося в области искусства.
Андрей Макаревич критиковал многие события в России в последние годы. Патриотам это не нравится — особенно высказывания музыканта о политических, социальных и популярных …
Читать статью полностью.
